Корвитин: форма выпуска, показания и противопоказания препарата

Заболевания сердечно-сосудистой системы значительно снижают качество жизни, увеличивают риск ранней смерти. Они нуждаются в своевременном лечении, назначенном после комплексной диагностики. На ранних стадиях многих болезней данной группы можно обойтись приемом лекарственных препаратов. Незаменимы они и для поддержания здоровья сердца после перенесенных приступов. Часто больным назначают Корвитин, обладающий высокими кардиозащитными свойствами.

Форма и состав

Препарат состоит из комплекса активных веществ – кверцетина, поливиниллирролидонона. Входит в него и гидроксид натрия. Он используется в качестве вспомогательного вещества. Выпускается это средство в ампулах. Его форма – порошок желтоватого или желтого цвета с зеленым отливом.

Перед применением требуется приготовление инъекции. В одном флакончике содержится 0,5 г активных компонентов.

В упаковке предусмотрено пять ампул. Чтобы избежать подделок, необходимо проверять наличие аннотации и сертификата качества. Отпускается оригинальный препарат исключительно по рецепту врача.

Показания и противопоказания

Купить представленный сердечный препарат можно на сайте aptekanc.com по доступной цене. Он предназначен для лечения кардиологических патологий. К числу таковых относятся инфаркт, нарушение коронарного кровотока, реперфузионный синдром, ишемия, проблемы с кровоснабжением головного мозга.

Существуют и противопоказания. Это наличие аллергии на составляющие препарата, низкое давление, выраженная гипотензия. Не назначается средство лицам до 18 лет, что обусловлено отсутствием клинических данных. Нельзя использовать его для терапии женщинам в период беременности и кормления.

Корвитин обеспечивает восстановление регионального кровотока, стабилизирует микроциркуляцию, повышает реактивность сосудов, не изменяя существенно их тонус. Благодаря ему предупреждается увеличение уровня кальция в клетках и тромбоцитах. Он обладает антиоксидантными и иммуномодулирующими свойствами. Прием данного средства понижает выработку цитотоксического супероксид аниона. Препарат стабилизирует субпопуляционный состав. Его действие положительно отражается на снижении объема некротизированного миокарда.

Кардиопротекторное свойство основано на увеличении уровня оксида азота в составе эндотелиальных клетках.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости