Винский: В стране есть платформа для сотрудничества между политсилами

Комментируя подписанную Президентом Украины, Главой ВРУ, и.о. Премьер-министром и представителями политических сил декларацию «Единение и сотрудничество ради будущего Украины», народный депутат Украины, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский подчеркнул, что данный документ дает гарантии конструктивного сотрудничества между разными политическими силами, передает корреспондент From-UA.

Он считает, что «подписание декларации - чрезвычайно важное и положительное событие для нашего государства. Несмотря на разные взгляды партий в тех или других вопросах, есть много важных моментов, в решении которых мы имеем общую позицию. Ныне в Украине есть хорошая почва для плодотворного, продуктивного сотрудничества партий».

Винский убежден, что декларация «Единение и сотрудничество ради будущего Украины» дает гарантии по решению серьезных вопросов. В частности, он считает, что «декларация выступает гарантом проведения политреформы. Довольно весомым моментом является общая линия относительно бюджетной и международной политики. Документ гарантирует формирование Государственного бюджета как бюджета постоянного развития и повышение социальных стандартов жизни людей».

«Цель подписанной декларации - дать понятные ответы кризиса в стране, определить пути его преодоления, - говорит социалист. - Мы должны сделать все для того, чтобы больше не допустить повторения подобных ситуаций».

Отмечая необходимость единения усилий ради строительства демократического, правового, социального государства и достижения национального консенсуса всех политических сил, депутат подчеркнул, что «нынешняя ситуация требует от всех ветвей государственной власти и политических сил согласия и солидарности. Наша работа заключается в улучшении жизни населения, обеспечении их стабильности. И ради достижения этого мы должны консолидировать свои силы».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости