Винский: Бюджет 2006 года серьезно не отличается от прошлогоднего

Оценивая проект бюджета на 2006 год, представленный Кабмином на рассмотрение ВР, народный депутат Украины, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский отметил, что в сравнении с прошлогодним документ не имеет серьезных структурных изменений. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Он подчеркнул, что «бюджет 2006 года не имеет значительных изменений в сравнении с прошлогодним документом. Структура, концепция остались почти без изменений. Тем не менее, конечно, некоторые изменения присутствуют. Большей частью они связаны с 19 млрд. грн. дополнительных бюджетных средств».

Также депутат прогнозирует сложное голосование по основному государственному финансовому документу в парламенте. В частности, он сказал, что «ситуация ныне очень сложная. Особенно ситуация с правительством. Поэтому, скорее всего, голосование бюджета обещает быть довольно сложным».

«Прежде всего, должно быть сформировано правительство, а его работа четко поставлена, - подчеркнул Винский. - Необходимо назначить премьер-министра. А работа по принятию бюджета должна быть чрезвычайно сбалансированной и серьезной».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости