На Буковине проходят соревнования на Кубок Плужникова

На Буковине проходят соревнования по стрельбе из лука на Кубок народного депутата Украины. жителя Черновцов покойного Игоря Плужникова, который при жизни возглавлял Национальную федерацию по этому виду спорта, передает ForUm.

В соревнованиях принимают участие команды Украины, России, Грузии, Беларуси, Молдовы, Румынии, Польши, Германии, Израиля.

Украину представляют лучшие лучники Черновцов, Львова и Харькова, среди которых 10 членов Национальной сборной. В целом за „Кубок Плужникова” борются 114 лучников, среди которых призеры олимпиад и чемпионатов.

Фейерверк из разноцветных лент символизировал открытие международных соревнований на Буковине. Кроме главного приза, их участники получат награды в нескольких номинациях.

Организаторы турнира надеются, что в следующем году в этом престижном соревновании лучников будут принимать участие представители по меньшей мере 15-20 стран.

Напомним, что Игорь Плужников умер 22 июня на 47-м году жизни. Он был членом фракции СДПУ(о), членом парламентского Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, заместителем председателя СДПУ(о).
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости