22.09.2005 11:17
На Буковине проходят соревнования по стрельбе из лука на Кубок народного депутата Украины. жителя Черновцов покойного Игоря Плужникова, который при жизни возглавлял Национальную федерацию по этому виду спорта, передает ForUm.

В соревнованиях принимают участие команды Украины, России, Грузии, Беларуси, Молдовы, Румынии, Польши, Германии, Израиля.

Украину представляют лучшие лучники Черновцов, Львова и Харькова, среди которых 10 членов Национальной сборной. В целом за „Кубок Плужникова” борются 114 лучников, среди которых призеры олимпиад и чемпионатов.

Фейерверк из разноцветных лент символизировал открытие международных соревнований на Буковине. Кроме главного приза, их участники получат награды в нескольких номинациях.

Организаторы турнира надеются, что в следующем году в этом престижном соревновании лучников будут принимать участие представители по меньшей мере 15-20 стран.

Напомним, что Игорь Плужников умер 22 июня на 47-м году жизни. Он был членом фракции СДПУ(о), членом парламентского Комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, заместителем председателя СДПУ(о).