Правила пользования сайтом

Общие положения:

1. Администрация интернет-издания From-UA определяет правила поведения на сайте и оставляет за собой право требовать их выполнения от посетителей.

2. Незнание данных правил не является достаточной причиной их невыполнения. Пользователь дает согласие на соблюдение данных правил путем размещения любого сообщения на сайте, либо копирования его материалов.

3. Все материальные и не материальные права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствие с украинским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.

4. Электронным СМИ разрешается безоплатно использовать информацию, размещенную на сайте From-UA, при условии размещения открытой гиперссылки (без атрибутов rel=”nofollow” или rel=”sponsored”) и упоминания первоисточника не ниже второго абзаца или другим четким способом, хорошо видимым пользователями ваших ресурсов без необходимости прокрутки страницы как на настольном компьютере, так и на мобильном устройстве. Для печатных изданий перепечатка материалов интернет-издания From-UA.com разрешается при условии получения непосредственного подтверждения запроса.

5. Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах сайта, содержание материалов рубрик «Мнения» и «Обзор прессы», а также за содержание любых материалов содержащих ссылку на первоисточник. Мнение авторов статей, комментариев, блогов, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.

6. Администрация сайта не несет никакой ответственности за убытки, понесенные в результате использования его информации и сервисов.

Пользование ресурсом:

1. Читателем сайта может стать каждый, кто зайдет по адресу https://from-ua.com/  или другим зеркалам сайта.

2. Только зарегистрированные в социальной сети Facebook читатели сайта имеют возможность оставлять свои комментарии на сайте.

На сайте запрещено:

1. Призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти; призывы к изменению административных границ или государственной границы Украины, нарушению порядка, установленного Конституцией Украины; призывы к погромам, поджогам, уничтожению имущества, захвату зданий или сооружений, насильственному выселению граждан; призывы к агрессии или к развязыванию военного конфликта.

2. Прямые и косвенные оскорбления кого-либо, в частности, политиков, чиновников, журналистов, пользователей ресурса, в том числе по национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности, а также шовинистические высказывания.

3. Нецензурные высказывания, высказывания порнографического, эротического или сексуального характера.

4. Любое оскорбительное поведение по отношению к авторам статей и всем участникам ресурса.

5. Высказывания, целью которых есть намеренное провоцирование резкой реакции других участников ресурса.

6. Реклама (не согласованная с Администрацией Сайта), коммерческие сообщения, а также сообщения, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются тематики ресурса.

7. Любые сообщения и прочие действия, которые запрещены законодательством Украины.

8. Категорически запрещен флуд ( множественное повторение текстовых заготовок).

Итоговые положения:

1. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в эти правила. Изменения вступают в силу с момента опубликования новой редакции правил на Сайте.

2. Администрация сайта может лишить права пользования сайтом участника, который систематически нарушает эти правила.

3. Администрация сайта не несет ответственности за высказывания пользователей сайта.

4. Администрация всегда готова принять к сведению пожелания и предложения любого участника сайта относительно работы ресурса.

5. Ответственность за сообщения и другой контент на Сайте несет пользователь, который их разместил. По всем вопросам, связанным с работой Сайта и размещением информации на Сайте, связывайтесь с редакцией, используя форму обратной связи.