Компенсация от Ирана и кандидаты на место Смолия – главное за последние часы

Министр иностранных дел Швеции Анн Линде заявила, что правительство Ирана согласилось выплатить компенсацию семьям иностранных граждан, погибших при крушении самолета "Международных авиалиний Украины". По словам Линде, Швеция подписала соответствующее соглашение.

***

Руководство управления Государственного бюро расследований в Хмельницком отстранили в рамках служебного расследования об изъятии военной техники. Как пояснили в ГБР в пятницу, 3 июля, начато еще уголовное производство - теперь в отношении причастных к обыскам сотрудников – по факту возможной диверсии.

***

Вероятно, что назначение нового главы Национального банка Украины произойдет на последней пленарной неделе текущей сессии, в промежуток с 14 по 17 июля. Так считает народный депутат из фракции "Слуга народа" Ирина Верещук. Она также назвала, кого конкретно во фракции обсуждают на эту должность.

***

Турция разрешила получать гражданам Украины краткосрочные туристические виды на жительство, рассказали в Министерстве иностранных дел. Этот вопрос обсудили во время встречи глав МИД Украины и Турции Дмитрия Кулебы и Мевлюта Чавушоглу в Анкаре.

***

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассчитывает на подписание меморандума о получении 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи Европейского союза. Сам меморандум подпишут в конце июля, утверждает премьер.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости