На Витренко подадут в суд

Конгресс украинских националистов намеревается подать в суд на лидера ПСПУ Наталью Витренко и Коммунистическую партию Украины за события, имевшие место в субботу, 15 октября, на Крещатике во время празднования 63-й годовщины со дня создания УПА, передает Западная информационная корпорация.

Такое решение было озвучено в воскресенье, 17 октября, во время праздника национальной идеи возле памятника Тарасу Шевченко во Львове. Присутствующим предложили поддержать его, что и было сделано почти единогласно.

Как сообщил председатель секретариата ЛОО Конгресса украинских националистов Игорь Данилиха, 17 октября пройдет собрание провода КУНа, на котором будут затрагивать этот вопрос.

Напомним, 15 октября на Крещатике в Киеве ряд организаций националистического и национально-патриотического направления праздновали 63-ю годовщину создания УПА. В частности, присутствовали представителя Народного Руха Украины, партии «Пора», ветераны УПА.

В то же время, на Бессарабский площади собрались участники акции протеста против реабилитации ОУН-УПА, организованной представителями ПСПУ. В колонне были также флаги КПУ и российские флаги.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости