Партия "Батькивщина" поменяла лидера

Политические партии, судя по всему, вплотную занялись подготовкой к выборам в Верховную Раду, которые состоятся в марте 2006 года. В частности, прошли изменения в руководстве харьковской организации партии Юлии Тимошенко "Батькивщина". Ее возглавил Сергей Сёмочкин, первый вице-президент концерна "АВЭК", передают MIGnews.com.ua.

Нового председателя организации выбирали на альтернативной основе. Еще один кандидат - первый вице-мэр Сергей Политучий, руководивший "Батькивщиной" в Харькове последние полгода, взял самоотвод.

После президентских выборов "Батькивщина" заметно изменилась: городская организация выросла примерно в два с половиной раза, у нее есть фракция в горсовете. Кроме того, по мнению делегатов, новый лидер организации должен обеспечить эффективность избирательной кампании в новых условиях.

В частности, народный депутат Украины, член фракции БЮТ Александр Фельдман, комментируя избрание главой харьковской ячейки "Батькивщины" Сергея Сёмочкина, отметил: "Талантливый руководитель, прекрасный организатор, который 25 часов в сутки будет работать только на победу".

В свою очередь Сергей Сёмочкин убежден, что сумеет обеспечить победу партии на выборах в Харькове. "Партия - это, прежде всего, дисциплина, и от того, какое решение будет принято в Киеве, мы, соответственно, будем выполнять все эти решения. Мои собственные идеи останутся при мне, дисциплина и еще раз дисциплина", - добавил он.

Свои депутатские амбиции Сергей Сёмочкин тоже оставил при себе. Говорит, в каком качестве он будет участвовать в выборах-2006, решает не он, а съезд партии.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости