Как приготовить домашний "коньяк" на черносливе: простой рецепт

Компоты, панкейки и всякие десерты — это, конечно, хорошо, но хочется порой чего покрепче. Выпить. В магазин пойдешь — там казенное это всё, доверия ему мало. Кому хочется с утра с дубовой башкой вставать? Тут что-то домашнее должно быть, вкусное, забористое. К примеру, настойка на черносливе. Есть предложение приготовить, пишет Так просто.

Не каждый праздник обходится газировкой. Крупные застолья без напалмовых напитков никогда не обходятся. А потому предлагаем изысканный рецепт будоражащей душу настойки, который взбодрит самого искушенного любителя подразнить свою карму.

Настойка на черносливе. Ингредиенты

Домашняя настойка на черносливе

Специи можно не добавлять вовсе, но, как нам кажется, их присутствие приближает вкус настойки к знаменитым армянским образцам. Сахар добавлять тоже не обязательно, он служит лишь для того, чтобы смягчить вкус. Будем рады, если в комментариях поделишься своими наработками по поводу такой настойки.

Настойка на черносливе напиток бескомпромиссный, поэтому будь осторожен с количеством. Помни, что в рецептуре следует использовать только высококачественные и проверенные ингредиенты, чтобы на следующий день быть как огурчик.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости