Российские пограничники задержали украинца с крупной партией наркотиков

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали гражданина Украины. Российские силовики говорят, это произошло "при попытке переправить через государственную границу крупную партию синтетических наркотиков". Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления РФ, информирует УНН с посланием на ТАСС.

"В районе населенного пункта Чертково Ростовской области пограничный наряд задержал гражданина Украины, который пытался попасть на территорию РФ в обход установленного пункта пропуска... У нарушителя обнаружены полиэтиленовые пакеты, в которых, в соответствии с проведенным исследованием, находилось 2,9 кг синтетического наркотика (соль), содержащего производное от наркотического средства метилэфедрон", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что нарушитель, заметив пограничников, якобы попытался скрыться, однако был задержан в ходе преследования.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела о "контрабанде наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры", отметили в пресс-службе.

Напомним, в августе 2020 года в Николаеве были задержаны участники группировки, которые вербовали и отправляли в Российскую Федерацию украинцев работать, в том числе наркокурьерами.

Также напомним, в ноябре прошлого года, в Турции задержали украинцев, которые занимались торговлей органами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости