Эксперты рассказали о неожиданной пользе бананов

Известная диетолог Лиза Ричардс выяснила, что всего лишь в одном банане находится до 13% суточной потребности человека в марганце.

Марганец необходим для того, чтобы организм человека вырабатывал коллаген, отвечающий за упругость кожи и защищающий ее от повреждений, пишет mir24.

Кроме того, в бананах есть электролиты, помогающие поддерживать в организме человека оптимальный водный баланс.

Если данный баланс нарушен, человек может испытывать судороги в различных частях тела, предупреждает диетолог.

В свою очередь, нутрициолог Селин Бейтчман напоминает, что в бананах много калия, необходимого для здоровья вашего сердца и помогающего уменьшить риск инсульта.

Ранее сообщалось, что бананы - универсальные и ароматные фрукты, которые часто добавляют в коктейли, выпечку, соусы и десерты. Многие люди также любят есть бананы на завтрак благодаря их портативности и низкой цене. Однако некоторые задаются вопросом, подходят ли бананы для утренней трапезы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости