Магнитные бури в августе будут сильными и продолжительными: названы самые опасные дни

Магнитные бури способны причинить немало хлопот с самочувствием не только метеозависимым людям, но и тем, у кого со здоровьем все в порядке. Бури отличаются интенсивностью, частотой и могут усиливаться в зависимости от погодных условий.

Какие дни в августе будут самыми опасными и как снизить воздействие магнитных бурь на организм, пишет РБК-Украина.

График магнитных бурь на август

По прогнозу специалистов, август станет довольно напряженным месяцем. Магнитных бурь будет много и идти они будут порой одна за другой. Первая волна накроет Землю 2-3 августа. Эта буря будет небольшая и ухудшение самочувствия могут почувствовать только метеозависимые люди и люди с хроническими заболеваниями.

Вторая буря будет более интенсивная, она ожидается 10 августа. Влияние этой бури будет более сильное, возможно ухудшение самочувствия, головные боли, скачки давления и проблемы с хроническими заболеваниями.

Самая сильная магнитная буря ожидается во второй половине месяца – с 16 по 20 августа. Ее воздействие почувствуют даже те, кто не склонен к метеозависимости.

Небольшая буря ожидается в конце месяца – 29 августа. Она будет средней интенсивности и может спровоцировать боли в мышцах, головные боли, скачки давления и эмоциональные перепады.

Какие симптомы вызывает магнитная буря

Как помочь организму в дни магнитных бурь

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости