Работа онлайн может навредить здоровью

Работа онлайн, а также виртуальные совещания и конференции могут навредить здоровью и стать причиной многих недомоганий. Не смотря на удобство, долгая работа за компьютером может иметь негативные последствия.

Работа онлайн может привести к головной боли, раздражительности и неврозам, считает нейропсихолог Ирина Хвингия, передает internetua.com.

Во время конференции или совещания через Zoom или Skype идет перегрузка зрительного анализатора с двух сторон. Из-за этого может человек становится более раздражительным, быстро устает и плохо высыпается. Также возможны головные боли и боли в глазах.

Медик советует по возможности отключать видео и слушать только звук во время совещаний или работы онлайн.

Также необходимо отдыхать от компьютера и больше бывать на свежем воздухе.

Как сообщалось ранее, согласно новому исследованию ученых, офисная работа оказалась гораздо опаснее, чем считалось до этого.  Специалисты из университетской больницы Бирмингемского фонда NHS Foundation Trust в Великобритании заявляют, что обстановка в офисе может вызвать астму у некоторых работников.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости