Британские ученые назвали самый опасный алкоголь

Британские учёные провели очередное исследование, целью которого было выяснить, какой алкоголь оказывает наиболее негативное влияние на наше здоровье.

Специалисты отметили, что эффект от алкогольных напитков прямо связан с этанола, который в них содержится, пишет dailymail.

По их словам, опьянения быстрее всего происходит после употребления хереса и портвейна, у которых быстрая всасываемость и относительно высокий градус – порядка 20 %.

Кроме того, быстро опьянеть можно от крепких напитков, к примеру – виски, которое способно угнетать работу желудочных клеток. За счёт этого алкоголь всасывается кровеносной системой человека медленнее.

Также быстро пьянеет человек от игристого вина в связи с тем, что газация этого напитка улучшает всасываемость.

Учитывая это, учёные посоветовали не разбавлять водой алкоголь крепостью выше 40° в связи с тем, что при этом процент этанола снижается приблизительно в два раза, а это приводит к более быстрому опьянению.

Ранее сообщалось, в каком случае водителя, употребившего немного алкоголя, не будут штрафовать.

Также мы писали, как пить алкоголь и не страдать паническими атаками.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости