алкоголь
15.12.2021 01:44

Британские учёные провели очередное исследование, целью которого было выяснить, какой алкоголь оказывает наиболее негативное влияние на наше здоровье.

Специалисты отметили, что эффект от алкогольных напитков прямо связан с этанола, который в них содержится, пишет dailymail.

По их словам, опьянения быстрее всего происходит после употребления хереса и портвейна, у которых быстрая всасываемость и относительно высокий градус – порядка 20 %.

Кроме того, быстро опьянеть можно от крепких напитков, к примеру – виски, которое способно угнетать работу желудочных клеток. За счёт этого алкоголь всасывается кровеносной системой человека медленнее.

Также быстро пьянеет человек от игристого вина в связи с тем, что газация этого напитка улучшает всасываемость.

Учитывая это, учёные посоветовали не разбавлять водой алкоголь крепостью выше 40° в связи с тем, что при этом процент этанола снижается приблизительно в два раза, а это приводит к более быстрому опьянению.

Ранее сообщалось, в каком случае водителя, употребившего немного алкоголя, не будут штрафовать.

Также мы писали, как пить алкоголь и не страдать паническими атаками.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.