Когда вам исполнится 50, лучше забыть об этом напитке

Американские врачи утверждают, что когда человеку исполняется 50 лет, он особое внимание должен обратить на те напитки, которые привык употреблять.

Оказывается, безалкогольные напитки с большим содержанием сахара в составе способны причинить много проблем и серьезно ухудшить самочувствие человека, пишет grodno24.

Во-первых, употребление таких напитков чревато развитием сахарного диабета, а некоторые исследования говорят о том, что они способны плохо влиять на работу мозга.

Ещё одно исследование обнаружило взаимосвязь между сладкими напитками и уменьшением объема головного мозга. Также любители сладких газированных напитков страдают от ухудшения памяти, поэтому если не можете полностью отказаться от них, то хотя бы замените их на негазированные и натуральные.

Ранее сообщалось, что от этих напитков стоит отказаться, чтобы сбросить вес.

Также мы писали, что убивает нашу печень быстрее алкоголя.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости