напиток
17.12.2021 00:40

Американские врачи утверждают, что когда человеку исполняется 50 лет, он особое внимание должен обратить на те напитки, которые привык употреблять.

Оказывается, безалкогольные напитки с большим содержанием сахара в составе способны причинить много проблем и серьезно ухудшить самочувствие человека, пишет grodno24.

Во-первых, употребление таких напитков чревато развитием сахарного диабета, а некоторые исследования говорят о том, что они способны плохо влиять на работу мозга.

Ещё одно исследование обнаружило взаимосвязь между сладкими напитками и уменьшением объема головного мозга. Также любители сладких газированных напитков страдают от ухудшения памяти, поэтому если не можете полностью отказаться от них, то хотя бы замените их на негазированные и натуральные.

Ранее сообщалось, что от этих напитков стоит отказаться, чтобы сбросить вес.

Также мы писали, что убивает нашу печень быстрее алкоголя.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.