Количество блокпостов на дорогах Украины значительно сократили

Количество блокпостов на дорогах Украины сократили до 1,5 тысяч. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время брифинга, говорится на странице МВД в Facebook

«Сейчас нам уже удалось сократить количество блокпостов до 1,5 тысячи, забрав очень много ненужных блокпостов, которые только затрудняют передвижение, и отнимают только время. Что касается тех, условно «авторизованных» блокпостов, перечень их будет занесен в специальный приказ главнокомандующего ВСУ, первая редакция которого была уже издана на прошлой неделе. Сегодня или завтра должен быть расширен список по всей стране других блокпостов», - сказал Денис Монастырский.

Глава МВД отметил, что в настоящее время приобщенные к этой работе субъекты видят оптимальное количество блокпостов на основных путях и городах в количестве до 800 блокпостов.

«Но они должны быть оборудованы в соответствии со всеми правилами формирования блокпоста. Там должна быть организована четкая работа, которую будут обеспечивать представители Национальной полиции Украины - совместно с ТРО, с Национальной гвардией Украины, но именно полицейские будут главными и будут формировать работу на этих блокпостах», - заявил министр.

Украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  

Украинцев призывают при помощи онлайн-игры блокировать сайты врага. Львовские ИТ-специалисты с начала вторжения России в Украину создали онлайн-игру, благодаря которой можно победить врага, даже не выходя из укрытия. Главное иметь устройство с выходом в интернет.

Также собщалось, как помочь СБУ собрать факты о военных преступлениях РФ в Украине

Отметим, что Центр противодействия дезинформации показал в Facebook открытые данные по количеству погибших военных в войнах России с 1991 года.  В частности, в сообщении говорится, что с 24 февраля по 14 марта в Украине уже погибли около 13,5 тысяч российских захватчиков. У украинцев и всего цивилизованного мира появился шанс положить конец «миротворческим миссиям» РФ, которые всегда превращаются в страдания людей.
Мир с тревогой наблюдает за событиями в Украине, люди с разных уголков света стараются помочь и поддержать украинцев, когда как Россия становится изгоем, на нее накладываются санкции за санкциями. Пока еще россияне не в полной мере поняли, что произошло на самом деле и не осознали все тяготы, но вскоре проблемы ощутят по полной все.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости