Обыски и угрозы: Российские военные запугивают жителей Херсонской области

Жители Херсонской области напуганы. В их дома врываются российские военные, которые угрожают расправой. Домы обыскиваются, людям угрожают террором.

Вооруженные российские военные устроили тотальный обыск домохозяйств и домов жителей Комишан в Херсонской области, сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, оккупанты ходят по домам мирных жителей и проверяют документы, осматривают все помещения, ищут охотников и оружие. Жителям угрожают расправами. В некоторых дворах, где хозяева отсутствуют, российские военные взламывают ворота и угоняют автомобили.

Людмила Денисова призвала международное сообщество применить все средства санкционного давления на государство-террориста РФ для прекращения военного вторжения в Украину и освобождения всех украинских городов и регионов.

Также российские военные продолжают обстреливать населенные пункты в Запорожской области. Ситуация в Запорожской облласти и Запорожье остается сложной, но контролируется украинскими военными.

При этом в небе над Киевом сбили несколько вражеских ракет. Ситуация и текущая обстановка уточняется.

Напомним, в Одессе минувшей ночью звучали сигналы воздушной тревоги. Также в городе находят российские мины. Но не смотря на это, ночь в Одессе и области прошла спокойно.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости