Обстрелы в Запорожской области
30.03.2022 10:31

Российские военные продолжают обстреливать населенные пункты в Запорожской области. Ситуация в Запорожской облласти и Запорожье остается сложной, но контролируется украинскими военными.

Об этом сообщили Силы обороны Запорожского края.

Российские военные пытаются пройти по направлениям населенных пунктов Гуляйполе, Запорожье, Каменское. В других направлениях украинские воины продолжают уничтожать вражескую технику, из которой российские военные обстреливают гражданскую инфраструктуру в населенных пунктах и ​​позиции украинских воинов.

Российские военные обстреляли населенный пункт Новоивановку. Ранения получили 3 жителя, среди них 1 несовершеннолетний. Также от вражеских артобстрелов и авиаударов пострадал гражданский сектор, многоэтажки, местная инфраструктура и дороги в городах Гуляйполе, Орехов.

На данный момент информация о пострадавших в ходе обстрелов российских военных уточняется.

Также сегодня продолжат работу гуманитарные коридоры, чтобы привести людей в город Запорожья из районов и других городов региона.

При этом в небе над Киевом сбили несколько вражеских ракет. Ситуация и текущая обстановка уточняется.

Напомним, в Одессе минувшей ночью звучали сигналы воздушной тревоги. Также в городе находят российские мины. Но не смотря на это, ночь в Одессе и области прошла спокойно.

Как сообщалось, в Харьковской области российские военные ворвались в город Изюм. Врагов провели местные депутаты и бывший мэр Изюма Александр Божков.