Почему Россия не идет в новое наступление: отвечает военный эксперт Олег Жданов

Российские оккупационные войска на данном этапе войны концентрируют основные ударные силы для захвата Сум, Харькова, Мариуполя, Николаева. Враг пытается устроить сухопутный коридор между временно оккупированным Крымом и континентальной частью РФ.

В то же время военный эксперт Олег Жданов обращает внимание, что у России есть большие  проблемы с формированием оперативного резерва. Именно поэтому все еще нет нового масштабного наступления, передает Сегодня.

Жданов акцентировал на том, что российские войска не сбавляли темпов наступления, а наоборот, даже кое-где усилили, особенно на изюмском направлении. Также в зоне ООС оккупанты совершают по 7-9 атак в сутки. При этом нет и введения в бой основного эшелона войс.

"Для нас это очень положительная тенденция, потому что вспомните, как две недели назад мы начали говорить про вторую волну. Я так понимаю, там огромные проблемы с формированием оперативного резерва. И как вариант, я думаю, что они не смогут сформировать такой мощный ударный кулак. И по мере восстановления боеспособности частей и подразделений, перебрасываемых с других направлений, они будут пытаться усилить наступательный потенциал, но тем самым они свое наступление размажут по времени. Таким образом, нам будет легче постепенно их перемалывать. Не одним навалом, а будут вводить в бой по мере поступления резерва, потому что дальше тянуть некуда", – сказал эксперт.

Он добавил, что наши защитники не стоят на месте, а наносят огневое поражение, причем не только на востоке, но и на всех других направлениях.

"Мы их изматываем", – подчеркнул Жданов.

Напомним, противник существенно снизил темпы наступления, но не отказался от своих планов. При этом продолжает попытки выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей.

Зверства оккупантов заставили задуматься украинцев о создании отечественное аналога  израильского "Моссада", которое будет отвечать за возмездие всем российским военным преступникам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости