российская техника
03.04.2022 19:30

Российские оккупационные войска на данном этапе войны концентрируют основные ударные силы для захвата Сум, Харькова, Мариуполя, Николаева. Враг пытается устроить сухопутный коридор между временно оккупированным Крымом и континентальной частью РФ.

В то же время военный эксперт Олег Жданов обращает внимание, что у России есть большие  проблемы с формированием оперативного резерва. Именно поэтому все еще нет нового масштабного наступления, передает Сегодня.

Жданов акцентировал на том, что российские войска не сбавляли темпов наступления, а наоборот, даже кое-где усилили, особенно на изюмском направлении. Также в зоне ООС оккупанты совершают по 7-9 атак в сутки. При этом нет и введения в бой основного эшелона войс.

"Для нас это очень положительная тенденция, потому что вспомните, как две недели назад мы начали говорить про вторую волну. Я так понимаю, там огромные проблемы с формированием оперативного резерва. И как вариант, я думаю, что они не смогут сформировать такой мощный ударный кулак. И по мере восстановления боеспособности частей и подразделений, перебрасываемых с других направлений, они будут пытаться усилить наступательный потенциал, но тем самым они свое наступление размажут по времени. Таким образом, нам будет легче постепенно их перемалывать. Не одним навалом, а будут вводить в бой по мере поступления резерва, потому что дальше тянуть некуда", – сказал эксперт.

Он добавил, что наши защитники не стоят на месте, а наносят огневое поражение, причем не только на востоке, но и на всех других направлениях.

"Мы их изматываем", – подчеркнул Жданов.

Напомним, противник существенно снизил темпы наступления, но не отказался от своих планов. При этом продолжает попытки выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей.

Зверства оккупантов заставили задуматься украинцев о создании отечественное аналога  израильского "Моссада", которое будет отвечать за возмездие всем российским военным преступникам.