Россия меняет тактику наступления - Минобороны

Не добившись результатов на киевском,  черниговском и сумском направлениях, российские оккупанты  меняют тактику и готовятся к следующей атаке в Украине. Угроза наступления, несмотря на отход войск РФ, сохраняется, причем по всей территории Украины, сообщила замминистра обороны Анна Маляр, передает Корреспондент.

Она подчеркнула, что Россия вынуждена изменить тактику наступления, хотя и не собирается отказываться от планов захватить Украину.

"Во-первых, сейчас российские войска перегруппируют свои подразделения. То есть то, что они покинули Киевскую и Черниговскую области, – это не их добрая воля, на самом деле ВСУ лишили их подразделения боеспособности, в результате чего те вынуждены были уйти", - сказала Маляр.

По ее словам, у РФ была определенная стратегия до начала войны, но поскольку она не сработала, то сейчас они вынуждены в очень короткие сроки менять свою тактику.

Как отметила Маляр, оккупанты сейчас увеличивают количество техники вдоль границы, усиливают разведку и определяют новые направления наступления. Кроме того, они высчитывают слабые места украинской обороны, анализируют прошедшие 44 дня войны.

"Они не ожидали именно такой обороны; она у нас была более интеллектуальной, чем силовой. РФ сейчас использует любое время для того, чтобы его затянуть и стать еще крепче. Мы с вами должны осознавать, что опасность наступления существует, - заявила Маляр.

Есть явные признаки того, что президент России Владимир Путин уже хочет окончить войну  и при этом желает выглядеть победителем, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Он также назвал новые сроки окончания войны: "Конец апреля - начало мая они сдохнут, не смогут наступать. Даже если останутся на нашей территории".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости