Российские оккупанты продолжают нести значительные потери в Украине

Идут семьдесят восьмые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Враг пытается продолжать полномасштабную вооруженную агрессию против Украины и не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне, говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

Продолжает сохраняться угроза ракетно-бомбовых ударов из республики Беларусь по инфраструктурным объектам на территории Украины.

На Донецком направлении оккупанты применяли минометы, ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня и наносили ракетно-бомбовые авиационные удары с целью разрушения фортификационных сооружений украинских подразделений.

В Лиманском направлении враг пытается захватить участок местности на правом берегу реки Северский Донец и закрепиться в районе населенного пункта Александровка. Совершал штурмовые действия в направлении населенного пункта Новоселовка, успеха не имел.

На Северодонецком направлении противник продолжает штурмовые действия в районе населенного пункта Воеводовка, успеха не имеет.

На Бахмутском, Авдеевском и Кураховском направлениях враг ведет штурмовые действия с целью улучшения тактического положения своих войск, успеха не имеет.

В Мариуполе российские войска продолжают наносить артиллерийские и авиационные удары, основные усилия сосредотачивают на блокировании наших подразделений в районе завода "Азовсталь".

По имеющейся информации, противник провел наращивание системы противовоздушной обороны в западной части Крымского полуострова.

Оккупанты продолжают нести потери почти во всех направлениях.

За время войны в Украине российские войска потеряли 26 650 человек личного состава.

Ранее сообщалось, что Украина пытается договориться с Российской Федерацией об эвакуации с "Азовстали" медиков и раненых бойцов,  а также других гражданских, которые все еще находятся в самом Мариуполе. 

Российские военные, взявшие в блокаду украинский Мариуполь, заблокировали эвакуацию жителей из города. Люди вынуждены выживать в городе, где нет воды, пищи, лекарств, а также почти не осталось пригодных для жизни помещений. Из-за голода жители города начинают работать на оккупантов. В Мариуполе катастрофически не хватает пищи, а вода, которую развозят, очень низкого качества.

Напомним,  в захваченном Мариуполе оккупанты анансировали подачу воды в тестовом режиме. Вода появилась в районе Новоселовки и Восточного, однако в городе в некоторых местах случились прорывы до 5 метров в высоту.

По имеющимся данным в Мариуполе остаются от 150 до 170 тысяч мирных граждан.  Как сообщалось, украинцев насильно вывозят на территорию РФ. Известно, что уже депортировано более 460 тысяч украинцев. Оккупанты продолжают разрушать жилые дома людей, инфраструктуру нашей страны, однако существенных успехов не имеют. 

Оккупанты отправляют на войну выпускников училищ и начинают борьбу за передел власти. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости