Мариуполь
12.05.2022 13:18

Оккупанты в Мариуполе ведут себя так, будто никогда не слышали о городских коммуникациях, как они вообще устроены и как работают. В захваченном Мариуполе громко анансирована начали подача воды в тестовом режиме.

Вода появилась в районе Новоселовки и Восточного. В результате в городе в некоторых местах случились прорывы до 5 метров в высоту, и их множество,  сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, ремонтировать и ликвидировать прорывы оккупанты не могут, поэтому просто пытаются уменьшить напор.

"То, о чем мы предупреждали, произошло. Фонтаны – только начало, дальше очередь за канализационными озерами и реками. Когнитивный диссонанс в действии. С одной стороны, радуешься, что у мариупольцев хоть как-то появляется вода. С другой стороны, понимаешь обратную опасность. Такова современная действительность города", – отметил Андрющенко.

Российские военные, заблокировали въезд и выезд из Мариуполя. Люди вынуждены выживать в городе, где нет воды, пищи, лекарств, а также почти не осталось пригодных для жизни помещений. Из-за голода жители города начинают работать на оккупантов за еду.

Как сообщалось, украинцев насильно вывозят на территорию Россию. Уже депортировано более 460 тысяч украинцев.

Напомним, пропагандисты Кремля придумали историю о введении в Украину польско-литовского контингента. Россия продолжает максимально спекулировать темой захвата территории Украины Польшей.