Российские оккупанты пытаются прорвать линию фронта на Донбассе

Восемьдесят третьи сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. По состоянию на вечер 17 мая российские оккупанты продолжают наносить ракетные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры во Львовской, Черниговской и Сумской областях. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

В вооруженных силах республики Беларусь продолжается проверка боевой готовности. На одном из полигонов проводились тренировки по наведению понтонной переправы и форсированию водного препятствия.  Сохраняется угроза акетно-бомбовых  ударов со стороны Беларуси.

С территории РФ враг обстреливает населенные пункты в Сумской и Черниговской областях.

На Харьковском направлении противник основные усилия сосредоточивает на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск к государственной границе Украины. Враг обстреливает позиции украинских защитников.

На Славянском направлении оккупанты осуществляют перегруппировку и доукомплектование войск, готовятся наступать в направлении Славянска. Они пыталис  улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Довгенькое, успеха не имели.

На Донецком направлении группировка противника пытается наступать вдоль всей линии столкновения, обстреливает населенные пункты из артиллерии. В районах Бахмута, Клинового, Соледара и Волчоярки рашисты нанесли ракетно-бомбовые удары с самолетов Су-35. 

На Северодонецком направлении при поддержке артиллерии оккупанты пытаются наступать в направлении населенных пунктов Боровеньки и Северодонецк.

На Бахмутском направлении противник пытался прорвать оборону наших войск, успеха не имел, отступил.

На Авдеевском направлении враг проводил штурм с целью взятия под контроль участка дороги Новобахмутовка – Новоселовка Вторая, успеха не имел.

На Кураховском направлении, при поддержке огня артиллерии и авиации, оккупанты ведут наступление на населенный пункт Новомихайловка, бои продолжаются.

Подразделения рашистов предприняли неудачную попытку наступления в направлении населенного пункта Марьинка.

В Мариуполе враг основные усилия сосредотачивал на блокировке наших подразделений в районе завода "Азовсталь".

На временно оккупированной территории Крыма продолжаются меры восстановления боеспособности российских подразделений, понесших значительные потери. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости