Потери оккупантов
17.05.2022 19:20

Восемьдесят третьи сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. По состоянию на вечер 17 мая российские оккупанты продолжают наносить ракетные удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры во Львовской, Черниговской и Сумской областях. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

В вооруженных силах республики Беларусь продолжается проверка боевой готовности. На одном из полигонов проводились тренировки по наведению понтонной переправы и форсированию водного препятствия.  Сохраняется угроза акетно-бомбовых  ударов со стороны Беларуси.

С территории РФ враг обстреливает населенные пункты в Сумской и Черниговской областях.

На Харьковском направлении противник основные усилия сосредоточивает на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск к государственной границе Украины. Враг обстреливает позиции украинских защитников.

На Славянском направлении оккупанты осуществляют перегруппировку и доукомплектование войск, готовятся наступать в направлении Славянска. Они пыталис  улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Довгенькое, успеха не имели.

На Донецком направлении группировка противника пытается наступать вдоль всей линии столкновения, обстреливает населенные пункты из артиллерии. В районах Бахмута, Клинового, Соледара и Волчоярки рашисты нанесли ракетно-бомбовые удары с самолетов Су-35. 

На Северодонецком направлении при поддержке артиллерии оккупанты пытаются наступать в направлении населенных пунктов Боровеньки и Северодонецк.

На Бахмутском направлении противник пытался прорвать оборону наших войск, успеха не имел, отступил.

На Авдеевском направлении враг проводил штурм с целью взятия под контроль участка дороги Новобахмутовка – Новоселовка Вторая, успеха не имел.

На Кураховском направлении, при поддержке огня артиллерии и авиации, оккупанты ведут наступление на населенный пункт Новомихайловка, бои продолжаются.

Подразделения рашистов предприняли неудачную попытку наступления в направлении населенного пункта Марьинка.

В Мариуполе враг основные усилия сосредотачивал на блокировке наших подразделений в районе завода "Азовсталь".

На временно оккупированной территории Крыма продолжаются меры восстановления боеспособности российских подразделений, понесших значительные потери.