В НАТО заявили, что больше не обязаны ограничивать размещение своих войск в Восточной Европе. ВИДЕО

Замгенерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что Кремль грубо нарушил договор с НАТО от 1997 года. В документе говорилось о том, что Россия не будет нападать на соседние государства. А еще Москва обещала проводить консультации с Альянсом.

Россия нарушила этот договор развязанной войной в Украине. Таким образом, вполне закономерно полагать, что Кремль прекратил консультации с Альянсом, передает Главред.

Джоанэ напомнил, что по договоренности НАТО и Россия обещали не наращивать угрожающее вооружение в определенных регионах Европы. Однако, с учетом нарушения Россией данного договора, НАТО теперь считает себя в праве усилить свой восточноевропейский фланг.

"Они приняли решение, взяли на себя обязательства не нападать на соседей, но они это делают, и проводить регулярные консультации с НАТО, но они и этого не делают. Поэтому я думаю, что на самом деле этот учредительный акт фактически не действует через Россию", – сказал Джоанэ.

Также, появилось видео тренировок наших бойцов с полученными Wolfhound.

Боевые бронированные машины тактической поддержки украинским военным передала Великобритания.

Недавно Песков объяснил, чего опасается Россия. Оказывается, в Кремле боятся вступления Украины в НАТО из-за "территориального спора". Это уже десятая версия нападения на нашу страну.

При этом в России разразились угрозами уничтожать конвои с оружием, которое отправляют украинским военным из-за рубежа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости