Шойгу
04.05.2022 13:14

Планам России "освободить" Украину мешает злокозненный Запад, который ужаснулся зверствам россиян на оккупированных территориях, начал снабжать Киев современным вооружением.

В России в этой связи разразились угрозами уничтожать конвои с оружием, которое отправляют украинским военным из-за рубежа. На этот раз с таким заявлением выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом пишут российские СМИ.

"США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Отмечу, что любой транспорт Североатлантического альянса, который прибыл на территорию страны с вооружением или материальными средствами для нужд украинских Вооруженных сил, рассматривается как законная цель для поражения", - сказал Шойгу.

Это не первый его выпад. Так, недавно  Шойгу заявлял: "Нарастающие объемы поставок иностранного вооружения наглядно демонстрируют их намерения провоцировать киевский режим воевать "до последнего украинца".

Отметим, что в России из-за развала армии и ее неспособности воевать  поднялся большой "шухер": арестованы сразу 20 генералов.