Россия
14.04.2022 13:18

Появилась информация, что Шойгу выбыл из игры: у главы Минобороны России Сергея Шойгу случился обширный инфаркт, говорят, он реанимации и, скорее всего,  станет инвалидом, если вообще выживет.

Об этом в Facebook написал экс-совладелец нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин. При этом он ссылается на "свои источники в Москве".

Сообщается, что инфаркт мог случиться "не по естественным причинам".

" У Шойгу случился вдруг обширный инфаркт, он в реанимации, подключен к приборам", - написал бизнесмен.

В то же время, по поступившей информации, 20 российские штабные генералы якобы арестованы. Причина, предположительно, в том, что с 2014 года они умудрились украсть около 10 млрд долларов, которые Путин выделял на подготовку блицкрига в Украине.

"Тут всё ясно - тотальное хищение средств на подготовку украинского руководства и населения к торжественной встрече армии освободителей из России", - добавил Невзлин.

"Из смешного", как пишет Невзлин: Суркова, бывшего советника Путина, отправили под домашний арест. Его тоже подозревают в краже денег, выделенных на подготовку к войне.

Заявление Невзлина в Кремле пока что не подтвердили, но и не опровергли.

Напомним, министр обороны России Сергей Шойгу не появлялся в публичном пространстве с 11 марта. В связи с этим российские СМИ заявили о его пропаже.

Правда, чуть позже Путин показал своего оборонного министра. Но ролик был смонтирован так плохо, что нет сомнений – это фейк.