Тайвань поможет Украине: на что пойдут деньги

Российские оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру Украины, разрушать жилые дома, убивать мирных жителей. Дома и инфраструктуру нужно будет восстанавливать.  Стало известно, что Тайвань передаст 6 миллионов долларов на восстановление украинских городов. Больше всего денег получит Харьков, сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что об этом в телефонном разговоре с мэром Харькова Игорем Тереховым заявил министр иностранных дел Тайваня Джозеф Ву.

Так, глава тайваньского МИД рассказал, что Харьков получит 2 миллиона долларов на восстановление города. Еще по 500 тысяч долларов будет передано Чернигову, Николаеву, Сумам и Запорожью. При этом Ву не рассказал, на что пойдут еще 2 млн долларов.

По словам чиновника, деньги будут направлены на восстановление школ и цивильной инфраструктуры вышеперечисленных городов.

Ранее сообщалось, что состоялся телефонный разговор между президентами Украины и Турцией. Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдогана обсудили последние события украинско-российской войны. Эрдоган заверил, что Турция прилагает все усилия для возобновления переговоров между Украиной и РФ. 

В борьбе с российскими оккупантами Украине необходима военная помощь западных стран, вооружение. Соединенные Штаты Америки сейчас рассматривают возможность передачи Украине универсальных реактивных систем залпового огня.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости