В России распространяют новый фейк про ВСУ

В России всеми способами пытаются сорвать поставки оружия и техники от союзников Украины и с этой целью разгоняют очередной фейк о ВСУ. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации в Телеграм.

Российские пропагандисты ссылаются на статью в CNN, в которой по их словам журналиста, некоторые подразделения признаются, что им удобнее использовать коммерческие дроны, оснащенные взрывчаткой, чем дроны Switchblade.

"Это откровенный фейк, потому что с началом войны украинских военных отправляют в страны Европы, где они учатся обращаться с оружием западного образца. Поэтому с каждым днем наоборот растет эффективность использования предоставленного Украине оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что информационные атаки россиян усилились в связи с сегодняшним съездом министров обороны в Рамштайне, где будет объявлено о новых партиях поставки техники.

Ранее сообщалось, что в Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Агрессор продолжает обстреливать мирные города и поселки, убивать украинцев.

Украина нуждается в ускорении поставок оружия для более интенсивного освобождения временно оккупированных территорий. Без этого - война будет только затягиваться, а количество жертв увеличиваться.

Нашей стране необходима военная техника, оружие и боеприпасы. Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заверила, что в ближайшее время обещанные самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000 все же будут поставлены в Украину.

Кроме того, США заявили о готовности помочь и передать все, что нужно для ВСУ. Сейчас не только США, но и другие страны Запада готовы оказывать существенную помощь Украине для ее победы в войне против РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости