Ллойд Остин
13.06.2022 22:00

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Чтобы сражаться с оккупантами, ВСУ необходимо вооружение. США заявили о готовности помочь и передать все, что нужно. Об этом сообщает РБК-Украина.

Министр обороны США Ллойда Остина во время пресс-конференции заявил, что США готовы предоставить все и помочь Украине добиться успеха. При этом он добавил, что сейчас не только США, но и другие страны Запада готовы оказывать существенную помощь Украине для ее победы в войне против России.

"Мы уже предоставили значительное количество гаубиц и большие объемы 155-мм боеприпасов среди многих других вещей. Но другие страны также отправили 155-мм гаубицы", - подчеркнул Остин.

Ранее советник главы ОП Михаил Подоляк заявлял, что для завершения российского вторжения Вооруженным силам Украины необходимо несколько тысяч единиц тяжелого вооружения. В частности ВСУ необходимо 300 РСЗВ и 1000 гаубиц.

Напомним, немецкий канцлер Олаф Шольц отвергает критику за задержку в поставках тяжелых вооружений для Украины, поскольку Германия обучает украинских военных.

Украина нуждается в ускорении поставок оружия для более интенсивного освобождения временно оккупированных территорий. Без этого - война будет только затягиваться, а количество жертв увеличиваться.

Отметим, сегодня, 13 июня, на Донбассе украинские военные освободили сразу три села. Линию фронта удалось отодвинуть на 15 км.

По информации Генерального штаба ВСУ, всего за время войны в Украине, на сегодняшний день, российская армия потеряла 32 300 человек личного состава.