Готовится арест Максима Галкина прямо на концерте: артисту грозит до 7 лет заключения

В свете принятых в России за последнее время законов, пародист Максим Галкин, "наговорил себе на статью", которая предполагает тюремное заключение.

Так, Галкин осудил развязанную Россией войну и покинул страну вместе с семьей. За границей, он не скрывал своих взглядов, чем не раз срывал овации залов. А вот на родине иначе оценили творчество артиста

За "ложные высказывания" о российской армии на Галкина в РФ завели уголовное дело и могут 28 июля арестовать на концерте в Турции, а затем экстрадировать в Россию.

Слухи о заведенном деле ходили давно. И вот теперь их подтвердил депутат госдумы. Некто Роман Худяков в Instagram назвал Максима Галкина "провокатором, вызывающим отвращение", и раскрыл планы российских силовиков.

"28 июля Максим Галкин запланировал концерт в Турции. В Турции, которая не является недружественной страной, и куда наши туристы любят ездить в отпуск – и явно не для того, чтобы смотреть на вызывающего отвращение Галкина. "Юмориста"-провокатора, вероятнее всего, арестуют и экстрадируют в Россию. Это хорошая новость. В России против него ведь возбуждено уголовное дело", – проговорился Худяков.

"Тут, говорят знакомые с ситуацией юристы, после всего сказанного Максимом Галкиным, с учётом и общественного резонанса, – получит около 7 лет, за вычетом того, что проведёт в СИЗО до приговора", – выдал политик.

Сообщается, что Центр по противодействию экстремизму ГУМВД России по Ростовской области усмотрел признаки состава преступления по ч 1 ст. 207.3 УК РФ – "Галкин Максим Александрович допустил высказывания, которые являются ложными по отношению к Армии Российской Федерации".

В связи с провалом блицкрига в Украине в России арестовали 20 генералов: рассказываем подробно о большом "шухере" в Минобороны РФ.  

Также в РФ арестован идейный вдохновитель "Новороссии" и "русской весны", бывший ближайший помощник Путина Владислав Сурков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости