В Приднестровье сделали сепаратистское заявление, в Кишиневе ответили

После того, как Молдова сорвала ротацию российских войск в Приднестровье,в Тирасполе заявили, что будут добиваться "настоящей независимости", а потом войти в состав России.

Как заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев, вектор Приднестровья все годы, начиная с 90-х, "остается неизменным".

"Это отражено в итогах референдума 17 сентября 2006 года, где четко обозначено: независимость с последующим свободным присоединением к РФ. Независимость страны - безусловный приоритет", - заявил Игнатьев.

В Бюро реинтеграции Молдовы моментально отреагировали на заявление Игнатьева: официальный Кишинев решительно поддерживает мирное урегулирование приднестровского конфликта, но выступает за территориальную целостность Молдовы в пределах признанных мировым сообществом границ.

В ведомстве подчеркнули, что реинтеграция Молдовы является основной целью переговоров об урегулировании приднестровского конфликта.

Напомним, стало известно о широких планах России - захватить Украину и сделать ее плацдармом для вторжения в Европу, в частности в Молдову.

The Times со ссылкой на данные украинской разведки пишет, что Россия уже приняла решение о нападение на Молдову.

Ранее сообщалось, что россияне готовят провокации с ракетными ударами по Приднестровью, чтобы обвинить Украину.

Тем временем в Приднестровье готовятся выпустить газету, на страницах которой жители региона якобы просят президента РФ Владимира Путина "о помощи в защите от ВСУ". 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости