Оккупант
27.04.2022 19:18

Россияне готовят провокации с ракетными ударами по Приднестровью, чтобы обвинить Украину. Об этом заявили в оперативном командовании "Юг".

"В Черноморской операционной зоне корабельная группировка флота рашистов с подводными лодками продолжает держать в напряжении из-за возможных ракетных ударов по Украине. Также вражеские силы готовят провокации с ракетными ударами по Приднестровью, чтобы обвинить Украину в нападении на непризнанную республику", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в течение ночи враг продолжал ведение боевых действий на занятых рубежах в Херсонской и Николаевской областях. 

"Благодаря эффективным действиям наших подразделений, по позициям врага нанесено 13 точных ударов. Потери противника составили 21 рашист и одна уничтоженная ББМ. А 5 единиц инженерной техники и техники для разминирования, брошенной вражеским недовойском, стали трофейным достижением и будут служить Вооруженным силам Украины", - говорится в сообщении.

Отметим, шестьдесят третьи сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. Оккупанты пытаются наступать на востоке нашей страны. Россия хочет установить контроль над Донецкой и Луганской областями и создать сухопутный коридор с оккупированным Крымом.

Практически на всех направлениях агрессор осуществляет интенсивное огневое влияние. Не прекращаются ракетные и авиационные удары по военным и гражданским объектам по всей территории Украины. Весь мир встал на защиту Украины, свободы и демократии. Нашей стране помогат военной техникой, боеприпасами, гуманитарной помощью. Люди проводят антивоенные акции, а добровольцы еду в нашу страну, чтобы помочь нашим защитникам бороться с агрессором. Противник несет колоссальные потери, деморализован, сдается в плен. Сдаваясь в плен, у российских воинов остается шанс выжить в этой кровавой войне. Некоторые из них наносят себе увечья, лишь бы не продолжать воевать.

Как сдаться в плен