Россия гонит эшелоны с танками к северным границам Украины - ВСУ

На фоне информации разведки о готовящемся наступлении россиян, появились данные, что в Брянскую и Курскую области командование РФ перебрасывает дополнительные подразделения. Их могут использовать в отвлекающих маневрах на Сумском и Черниговском направлениях.

Как сообщает в Telegram Управление стратегических коммуникаций ВСУ 4 августа, на станции Климов и Суземка Брянской области прибывают эшелоны с танками Т-80 из Богучара. А на станции Суджа и Льгов-Киевский прибывают эшелоны с танками со склада Балтийского флота.

"Количество сил и средств российских оккупационных войск у границы с Сумской и Черниговской областью недостаточно для открытия, скажем так, второго фронта. Но этот средства могут быть переброшены с целью активизации действий на границе, отвлекающих внимание ВСУ", – говорится в сообщении.

В ВСУ понимают, что сегодня оккупанты не могут позволить себе открыть второй фронт - у армии РФ банально нет ресурсов. Но вот постоянная угроза не позволит ВСУ перебросить силы на южный фронт.

"На это и делается расчет, чтобы уменьшить контрнаступательный потенциал ВСУ. Отдельно хотелось бы отметить, что для этой цели будет использоваться ресурс не столько "родных" подразделений Брянской и Курской областей, а сборная солянка из Ельни, Богучара и Советска", – добавили военные.

Напомним, военный эксперт Жданов сообщил, что российская армия готовит новое наступление минимум на трех направлениях. Противник таким образом пытается оттянуть силы ВСУ на Харьковское и Донецкое направления. Где собирается наносить отвлекающие удары.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович анонсировали серьезное изменение ситуации на фронте в течение ближайшей недели: "Задача всех наступлений на Донецком и Луганском направлении - заставить нас перебросить туда резервы ", - сказал он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости