"Мы ни при чем": Песков ответил Зеленскому о "референдумах"

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на заявление президента Украины Владимира Зеленского, что переговоров между Украиной и Россией не будет в случае проведения оккупантами псевдореферендумов на захваченных территориях.

"Дело в том, что эти планы у жителей региона. Это же не мы проводим референдум. Здесь, очевидно, надо понять, к кому Зеленский с этим заявлением обращается - к гражданам Украины упомянутых районов или к гражданам России", - заявил Песков.

По мнению Пескова, обращаться к России и диктаторскому режиму Путина неправильно.

"Нужно обращаться к своим гражданам, спрашивать, почему среди них очень много тех, кто не хочет жить в его стране", - заявил Песков.

При этом Песков заявил, что нет никаких предпосылок для встречи Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским. Переговоры возможны только после того, как выполнят "домашнее задание" группы переговорщиков. Впрочем сейчас этого не происходит.

Песков подтвердил, что на данный момент никакого переговорного процесса нет, так как украинская делегация "ушла с радаров".

Песков рассыпался в благодарностях президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану по поводу организации переговорного процесса России и Украины.

Напомним, Песков заявлял, что Россия уже готова к дипломатическому решению окончания войны в Украине. При этом снова выставил условия.

Отметим, что в Москве все время хотят переговоров с Киевом и боятся.

При этом Песков озвучивает хотелки Кремля: Украина должна сложить оружие, тогда война закончится в течение суток.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости