Песков
03.08.2022 15:31

Россия уже готова к дипломатическому решению окончания войны в Украине. При этом Москва снова ставит условия и сетует, что  Киев не изъявлял желания даже обсуждать позиции.

Как заявил 3 августа пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, условия Кремля прекрасно известны Киеву, передает пропагандистское РИА Новости.

"Россия была и остается готовой к решению украинской проблемы дипломатическим путем на своих условиях… Украинская сторона отказалась от этого согласования", — заявил представитель Кремля.

Песков раскрыл нюансы стамбульских договоренностей: якобы в ходе переговоров делегаций еще в конце марта были согласованы условия прекращения боевых действий были согласованы. Песков нагло заявил, что условия Кремля "так или иначе будут обеспечены".

Он также сообщил, что экс-канцлер Германии Герхард Шредер не захотел становиться посредником в переговорах Украины и России об окончании войны.

На вопрос журналистов о состоянии здоровья Путина прозвучал ответ: "Тьфу, тьфу, тьфу, у него со здоровьем все нормально". Мол, диктатор активно работает, не брезгует эпидемиологическими мерами предосторожности, поэтому ковид ему не грозит.

Напомним, в Москве все время хотят переговоров с Киевом и боятся.

При этом Песков озвучивает хотелки Кремля: Украина должна сложить оружие, тогда война закончится в течение суток.