Украинские спасатели получают современные авто, чтобы держать тыл. ВИДЕО

За время полномасштабного вторжения России в Украину ГСЧС потеряла более 1300 единиц техники. Но автопарк службы постоянно пополняется современными машинами. Украинские спасатели показали, какую получают технику вместо той, которую уничтожил враг.

Об этом в Телеграмме сообщила пресс-служба ведомства.

Автопарк украинских спасателей постоянно пополняется новыми современными авто, тягачами, пожарными цистернами. В частности, в спасательные подразделения уже поступило 24 единицы новейшей техники отечественного производства. Как стало известно, пополнение еще более 170 единиц техники от отечественных производителей планируется до конца года.

Также Главное управление в Одесской области в третий раз получило гуманитарную помощь ориентировочной стоимостью более 300 тыс. евро от Германии. Это шесть пожарных автомобилей, компьютерное оборудование, противопожарное и спасательное оборудование и материалы, необходимые для организации эффективной работы спасателей. Передача гуманитарной помощи проходила в польском Кракове.

Как сообщалось, российские оккупанты уже не хотят проводить на временно оккупированных территориях Украины  псевдореферендумы. 

Отметим, в Донецкой области из прифронтовых Авдеевской и Очеретинской общин организованно эвакуировали первых жителей. Их привезли в Черкасскую область.

Напомним, в оккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты отлавливают партизан на передвижных блокпостах. 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости