Война в Украине
16.08.2022 09:44

В оккупированном Мелитополе Запорожской области российские оккупанты отлавливают партизан на передвижных блокпостах. В центре города оккупанты устраивают обыски и проверки горожан.

Об этом сообщил городской голова Иван Федоров.

В Мелитополе оккупанты устраивают передвижные блокпосты для поиска партизан. Кроме того, оккупанты давят на учителей и проводят обыски в их квартирах.

«Начали действовать передвижные блокпосты. Оккупанты прямо посреди города останавливают автомобили, раздевают мужчин, ищут татуировки. Это все делают для того, чтобы идентифицировать партизан на территории города», – отметил Иван Федоров.

Последние несколько дней в Мелитополе случаются проблемы у оккупантов. Представители украинского движения сопротивления вечером 9 августа повредили штаб российской руководящей партии «Единая Россия», а 12 августа взорвали одного из руководителей штаба Олега Шостака. Однако он выжил, хотя получил ранения.

Также российские оккупанты давят и на украинских педагогов во временно оккупированном Мелитополе. Они проводят обыски у учителей в квартирах, угрожают родителям учеников, что если они не приведут детей первого сентября в школу, то у них будут отбирать родительские права.

Партизаны

Как сообщалось, подразделения ВСУ продолжают систематически уничтожать скопления живой силы и склады боеприпасов противника. Враг вынужден отступить.

Напомним, российские военные обстреляли из артиллерии районы Каменской Слободы Черниговской области и Ходыно Сумской области. Ударили из артиллерии также по Харьковской области.

Отметим, российские военные нанесли массированный удар по Харькову. Из-за вражеских обстрелов пострадало большинство районов города, чего уже давно не было.