Харьков
16.08.2022 08:28

В ночь на вторник, 16 августа, российские военные нанесли массированный удар по Харькову. Из-за вражеских обстрелов пострадало большинство районов города, чего уже давно не было.

Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов в Telegram-канале.

Как стало известно, оккупанты обстреляли пять из девяти районов Харькова. В результате были разрушены некоторые инфраструктурные и другие объекты и дороги.

"Ночью в 02:15 обстреляно сразу несколько районов Харькова. Предварительно Шевченковский и Киевский (фактически центр города), Салтовский, Индустриальный и Холодногорский районы", - проинформировал мэр Игорь Терехов.

В настоящее время информации о пострадавших и погибших нет.

"Пострадало пять из девяти районов Харькова. Такого радиуса удара ракетами по городу не было давно. О пострадавших информации на данный момент нет. В некоторых случаях имеем разрушения инфраструктурных и других объектов, дорог", - сообщил Игорь Терехов.

Как сообщалось, 16 августа около 6 часов утра начался обстрел оккупированного Донецка. Украина проснулась от серии взрывов.

Отметим, рассчитывать на помощь могут незащищенные слои населения: пенсионеры, лица с инвалидностью, одинокие матери или отцы, многодетные семьи, внутренне перемещенные лица.

Напомним, в Великобритании продолжаются военные учения украинских бойцов. ВСУ показали, как проходят тренировки защитников.