Война в Украине
16.08.2022 09:18

Подразделения ВСУ продолжают систематически уничтожать скопления живой силы и склады боеприпасов противника. Враг вынужден отступить.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Попытка улучшить тактическое положение штурмовыми действиями в направлении Зеленый Гай – Новогригоровка, на границе Херсонской и Николаевской областей, завершилась для врага значительными потерями и отступлением.

На Южнобужском направлении враг, кроме обстрелов из танков и артиллерии вдоль линии боевого столкновения, задействовал армейскую и штурмовую близ Белой Криницы, Андреевки и Лозового.

«Украинская истребительная авиация патрулирует воздушное пространство Украины, а ударная – небезуспешно оказывает огневую поддержку войскам в определенных операционных районах. Ракетно-артиллерийские подразделения продолжают систематически уничтожать скопления живой силы и склады боеприпасов противника", – говорится в сообщении украинских военных.

Как сообщалось, российские военные обстреляли из артиллерии районы Каменской Слободы Черниговской области и Ходыно Сумской области. Ударили из артиллерии также по Харьковской области.

Отметим, российские военные нанесли массированный удар по Харькову. Из-за вражеских обстрелов пострадало большинство районов города, чего уже давно не было.

Напомним, 16 августа около 6 часов утра начался обстрел оккупированного Донецка. Украина проснулась от серии взрывов.