Разрушенные здания и воронки: как выглядит украинский город после обстрела. ФОТО. ВИДЕО

Утром 29 августа коммунальщики и спецслужбы продолжают убирать последствия ракетных обстрелов центра Харькова. На город обрушился повторный ракетный удар. Фото последствий обстрела показали в сети.

У здания ХОВА остается большая воронка от попадания снаряда. По данным прокуратуры, российские военные нанесли вражеский удар ракетами типа С-300.

"Под ударом оккупантов в очередной раз оказалось здание Харьковской областной военной администрации. Предварительно, были выпущены две ракеты типа С-300 с территории Белгородской области РФ. В результате обстрела образовалась воронка размером 10х9,5 метров и глубиной почти 5 метров", - сообщили в прокуратуре.

Во внутреннем дворе ХОВА со стороны улицы Мироносицкой разрушено трехэтажное здание. В соседних зданиях вылетели окна, сработала сигнализация в припаркованных автомобилях.

К счастью, никто из людей не пострадал.

Как сообщалось, житель Херсона 8 дней вез в Одессу арбуз и продал его за 2 тысячи гривен. Эти средства пойдут на нужды Вооруженных сил Украины.

Отметим, почти 150 тысяч украинцев ожидает принудительная эвакуация с Донецкой области. На сегодняшний день в Донецкой области все еще остается 370 тысяч украинцев.

Напомним, около тысячи украинских школ уже имеют Wi-Fi в укрытиях. Заявки на подключение Wi-Fi в укрытиях подали более четырех тысяч школ. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости