В Кремле не рискнули: что решено по проведению "референдумов" в Украине

Контрнаступление ВСУ если не надежду оккупантов устроить фейковые референдумы в Украине, то во всяком случае резко отодвинуло вопрос на невообразимое будущее, которое для оккупантов не настанет.

В Кремле не решились на какие-либо действия сейчас, пишут российские РБК и Meduza.

В Кремле выдвинули два варианта действий на временно захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей и "Л/ДНР". Так, в первом случае предлагается устроить все "референдумы" в один день поздней осенью.

Во втором разделить процессы: сляпать голосование в ускоренном темпе на "новоприобретенных землях" Херсонской и Запорожской областей, а поздней осенью — в "ЛНР" и "ДНР".

Как отмечают росСМИ, в Кремле будут действовать в зависимости от военной ситуации. То есть "референдумы" могут пройти "в близкой (сентябрь) или отдаленной (ноябрь) перспективе".

Оптимистичный сценарий оккупантам явно не светит.

По словам источников одного из изданий, на захваченных территориях Херсонской и Запорожской областей у оккупантов к "голосованию" почти все готово.

Напомним, в британской разведке считают, что Россия находится на продвинутой стадии планирования проведения референдума.

В то же время в конце августа на одном из направлений в Херсонской области ВСУ смогли прорвать первую линию обороны оккупантов.

Британская разведка показала свежую карту фронта.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости