псевдореферендум
15.08.2022 13:16

Россия готовится к проведению фейкового "референдума" на временно оккупированных территориях Украины. По кремлевскому сценарию, пропаганда будет усиленно показывать, как не менее 70% жителей Донбасса "хотят присоединиться к России".

При этом в Кремле отдают себе отчет, что быстрой оккупации Донецкой области не получилось и уже не получится.

Как сообщает военная разведка Великобритании в Twitter, главарь "ДНР" Денис Пушилин так и не смог "определиться" с датой псевдореферендума, мол, дата будет назначена после того, как РФ "полностью освободит" псевдореспублику

В то же время захватчики уже начали планировать стратегию фейкового голосования. Согласно мечтам российских оккупантов, на "референдуме" более 70% жителей Донбасса якобы должны "проголосовать за присоединение к России".

"Вполне вероятно, что Россия находится на продвинутой стадии планирования проведения референдума, хотя неясно, принято ли уже окончательное решение о проведении голосования", – сообщили в военной разведке Великобритании.

Также отмечается, что руководство страны-агрессора расценит неспособность российских военных полностью оккупировать Донецкую область как неудачу в достижении своих максималистских целей в Украине.

Разведка Британии назвала самый уязвимый участок фронта. Речь идет о неудачных оперативных атаках армии РФ на Бахмутском направлении.  

В то же время российская армия подтягивает подразделения на юг Украины, чтобы во что бы то ни стало удержать Херсонскую область.

Российские военные также наращивают группировки на Криворожском направлении. Это делается в целях недопущения прорыва украинских войск.