Оккупанты
01.08.2022 10:08

Российские военные наращивают группировки на Криворожском направлении. Это делается в целях недопущения прорыва украинских войск.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг".

Как стало известно, российские оккупанты начали наращивать свою военную группировку на Криворожском направлении с целью недопущения прорыва Вооруженных сил Украины.

"Противник продолжает ведение боевых действий на рубежах обороны, наращивает группировку на Криворожском направлении с целью недопущения прорыва украинских войск. Не исключено, в дальнейшем, создание ударных группировок", - говорится в сообщении ОК «Юг».

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины нанесли удар по эшелону с вражеской военной техникой, боеприпасами и живой силой в районе железнодорожной станции Бриловка Херсонской области.

Напомним, в Киевской области около 300 украинцев до сих пор считаются пропавшими без вести в результате боевых действий. Тела многих погибших невозможно идентифицировать.

Отметим, на Юге Украины среди российских военных процветает дезертирство, оккупанты не могут дождаться обещанной ротации.