Генерал США дал прогноз по освобождению Украины от оккупантов

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что Украина вернет все свои территории, которые оккупировал враг.  Украинские защитники героически сражаются за родную землю. Бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес в интервью 24 канала дал прогноз, когда Украина освободит Крым.

Так, он считает, что украинская армия до конца этого года может отбросить российских оккупантов на позиции 23 февраля, а возвращение Крыма возможно в 2023 году.

Ходжес уверен, что у россиян нет воли к борьбе - они не идут в армию. Кремль ищет резервы в Северной Корее, Африке, Сирии и даже по тюрьмам. Люди не хотят становиться частью российской армии. Все это подсказывает, что россияне уязвимы и истощены.

По его словам, россияне "посыпятся", если будет соблюдено несколько важных факторов:

сохранение единства,
поддержка Украины всем необходимым,
если все и дальше будут говорить о необходимости победы Украины и помощи ей этого достичь.

"Я чувствую, что в следующие несколько недель нас ждут тяжелые бои, и потенциально, что российские войска посыпятся. Я не вижу, как они могут улучшить свое положение в ближайшее время. Однако мы должны предоставить Украине все необходимое", - подчеркнул Бен Ходжес.

Ранее сообщалось, что по данным западной разведки, у российской армии заканчиваются ресурсы. Россия столкнулась с проблемой поставки боеприпасов.  Для борьбы с российскими оккупантыми Украине нужна военная помощь, современное вооружение. Стоит отметить, что Конференция североевропейских союзников в Копенгагене собрала 1,5 млрд евро на военную помощь Украине. Готовы поддерживать нашу страну в США и других странах. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости