Война в Украине
07.09.2022 16:00

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что Украина вернет все свои территории, которые оккупировал враг.  Украинские защитники героически сражаются за родную землю. Бывший командующий силами США в Европе Бен Ходжес в интервью 24 канала дал прогноз, когда Украина освободит Крым.

Так, он считает, что украинская армия до конца этого года может отбросить российских оккупантов на позиции 23 февраля, а возвращение Крыма возможно в 2023 году.

Ходжес уверен, что у россиян нет воли к борьбе - они не идут в армию. Кремль ищет резервы в Северной Корее, Африке, Сирии и даже по тюрьмам. Люди не хотят становиться частью российской армии. Все это подсказывает, что россияне уязвимы и истощены.

По его словам, россияне "посыпятся", если будет соблюдено несколько важных факторов:

сохранение единства,
поддержка Украины всем необходимым,
если все и дальше будут говорить о необходимости победы Украины и помощи ей этого достичь.

"Я чувствую, что в следующие несколько недель нас ждут тяжелые бои, и потенциально, что российские войска посыпятся. Я не вижу, как они могут улучшить свое положение в ближайшее время. Однако мы должны предоставить Украине все необходимое", - подчеркнул Бен Ходжес.

Ранее сообщалось, что по данным западной разведки, у российской армии заканчиваются ресурсы. Россия столкнулась с проблемой поставки боеприпасов.  Для борьбы с российскими оккупантыми Украине нужна военная помощь, современное вооружение. Стоит отметить, что Конференция североевропейских союзников в Копенгагене собрала 1,5 млрд евро на военную помощь Украине. Готовы поддерживать нашу страну в США и других странах.